Rendez vous dans jours pour le Bike and Run et Duakid de Saint-Priest.

ACCUEIL

FORUM

CALENDRIER TRI

LES PHOTOS

-> SPT Over the world
-> saison 2017
-> saison 2016
-> saison 2015
-> saison 2014
-> saison 2013
-> saison 2012
-> saison 2011
-> saison 2010
-> saison 2009
-> saison 2008
-> saison 2007
-> saison 2006

LES RESULTATS

-> 2017
-> 2016
-> 2015
-> 2014
-> 2013
-> 2012
-> 2011
-> 2010
-> 2009
-> 2008
-> 2007
-> 2006

LE CLUB

-> fonctionnement
-> inscription
-> tenues
-> le bureau
-> trombino
-> entrainements
-> SPT dans la presse
-> liens
-> partenaires
-> classement vétérans
-> articles techniques


 

Aquathlon

-> presentation
-> reglement
-> inscription
-> parcours
-> les inscrits
-> les résultats
-> les partenaires

archives

-> les résultats
-> photos aquamax 2008
-> photos aquamax 2009
-> photos trimax 2010
-> vidéos trimax 2010
-> photos Run&Bike 2012
-> photos trikid 2012


 

Les résultats des san-priots.

LA saison 2014 contient 69 epreuves

Entrer un nom
Choisissez une épreuve
ou tapez son nom

2014-11-16 Jogg'Îles - 15km
816 partants
15
les résultats complets ici
54ème 20èmeS1H CHAIR David 00:59:16
72ème 25èmeS1H DOULCET Stéphan 01:01:27
663ème 101èmeV2H ROY Phil 01:25:29

2014-11-16 Jogg'Îles - La Ruée des Gônes
223 partants
1,6
les résultats complets ici
10ème 7èmeBeH FOUCHARD Basile 00:05:53
84ème 7èmeBeF DOULCET Pauline 00:06:56
115ème 16èmeBeF DARSEL Lucie 00:07:30

2014-11-16 Jogg'Îles - 10km
1444 partants
10
les résultats complets ici
26ème 5èmeV2H DRUTEL Dominique 00:39:36
71ème 21èmeS1H MOLLARD Frédéric 00:43:59

2014-11-16 Jogg'Îles - 21km
636 partants
21
les résultats complets ici
39ème 21èmeV1H BRETHERTON Philip 01:29:57
271ème 61èmeV2H SHAW Kenneth 01:46:44

2014-11-16 Jogg'Îles - 31km
282 partants
31
les résultats complets ici
65ème 7èmeV2H PALLADINO Daniel 02:26:13

2014-10-05 Ironman de Barcelone
2000 partants
3800/180/42,195
les résultats complets ici
736ème 131èmeSH ROSE Thierry 10:39:29
   01:34:13(1998)/05:33:57(1553)/03:18:52(0)
1165ème 158èmeVH SWIRE Grégory 11:26:32
   01:25:32(1771)/05:30:41(1342)/04:22:50(0)

2014-10-04 Teide Xtrem
162 partants
1,9/90/21,1
les résultats complets ici
10ème 2èmeV1H DESROY Christophe 06:08:54
   00:35:02(23)/03:45:48(11)/01:48:03(19)

2014-09-27 Triathlon de Paladru par équipes
119 partants
1700/72/17
44ème 999èmeSH MODAL TEAM SPTRI 04:26:08
   00:37:38(175)/02:10:00(156)/01:38:31(199)
49ème 999èmeSH SPTRI5 04:28:17
   00:44:05(365)/02:13:50(189)/01:30:23(98)
90ème 999èmeVH PACIFIC 231 05:07:16
   00:42:50(344)/02:33:01(354)/01:51:24(332)
103ème 999èmeSH SPTRI3 05:21:02
   00:49:15(463)/02:33:23(362)/01:58:24(394)

2014-09-21 Cross Triathlon Jeune Vaulx en Velin
87 partants
100/3/1000
76ème 47èmePuH FENZL Romain 00:21:12

2014-09-21 Triathlon de Vaulx en Velin XS
172 partants
200/7/2,5
les résultats complets ici
33ème 5èmeMIF FOUCHARD Nina 00:32:02
43ème 8èmeV2H FENZL Alexis 00:32:54
63ème 32èmeMiH FENZL Lucas 00:34:56

2014-09-21 Triathlon de Vaulx en Velin S
484 partants
750/20/5
les résultats complets ici
29ème 15èmeSH LALA Régis 01:07:29
   00:14:43(0)/00:30:35(0)/00:22:10(0)
51ème 29èmeSH ROSSAT Sandy 01:10:46
   00:15:40(0)/00:32:33(0)/00:22:33(0)
112ème 61èmeSH BRETHERTON Philipp 01:14:48
   00:15:39(0)/00:34:01(0)/00:25:08(0)
199ème 71èmeVH SHAW Kenneth 01:19:40
   00:17:51(0)/00:34:44(0)/00:27:05(0)
232ème 5èmeSF CACHEUX Patricia 01:20:51
   00:15:19(0)/00:36:31(0)/00:29:01(0)
264ème 99èmeVH ROY Philippe 01:22:32
   00:20:31(0)/00:34:52(0)/00:27:08(0)
265ème 138èmeSH BUCHHEIT Mickael 01:22:32
   00:19:26(0)/00:35:11(0)/00:27:55(0)

2014-09-21 Triathlon de Vaulx en Velin S par équipe
166 partants
750/20/5
les résultats complets ici
17ème 13èmeSH LALA, DESROY, CAZEAUX, MARGUIER 01:06:40
   00:14:45(0)/00:29:44(0)/00:22:11(0)
99ème 54èmeSH MORES, FENZL, DEMESLAY, DARSEL, DOULCET 01:22:52
   00:20:28(0)/00:34:35(0)/00:27:49(0)

2014-09-14 Triathlon d'Aix les Bains XS
249 partants
375/12/2,5
les résultats complets ici
77ème 6èmeMIF FOUCHARD Nina 00:45:24
   00:07:36(29)/00:25:54(117)/00:11:55(132)
104ème 1erV2F RIBAUD Michèle 00:47:17
   00:08:57(62)/00:26:41(143)/00:11:40(114)

2014-09-14 Triathlon d'Aix les Bains CD
686 partants
1,5/48/10
les résultats complets ici
171ème 9èmeV3H CHARIGNON Didier 02:48:39
   00:30:30(236)/01:36:32(242)/00:41:38(110)
196ème 20èmeV2H OBATON Eric 02:50:16
   00:30:56(258)/01:36:01(222)/00:43:20(160)
241ème 42èmeS4H RIVIERE Sebastien 02:53:54
   00:34:45(454)/01:37:18(261)/00:41:52(116)
301ème 53èmeS4H ROSSAT Sandy 02:58:56
   00:34:42(453)/01:39:02(308)/00:45:13(224)
319ème 66èmeV1H ALEXIA Michel 03:01:18
   00:29:38(175)/01:41:40(349)/00:50:00(399)
320ème 39èmeS2H MORES Jérôme 03:00:46
   00:31:34(309)/01:43:29(386)/00:45:44(241)
408ème 408èmeV2H FENZL Alexis 03:09:15
   00:31:41(316)/01:48:16(479)/00:49:19(373)

2014-09-07 Triathlon de St Pierre d'Albigny / Jeune
33 partants
300/8,1/2
les résultats complets ici
13ème 4èmeMIF FOUCHARD Nina 00:32:19
   00:05:46(5)/00:17:56(13)/00:08:38(11)

2014-09-07 Triathlon de St Pierre d'Albigny
205 partants
750/22,7/5
les résultats complets ici
152ème 1erV2F RIBAUD Michèle 01:54:49
   00:18:32(97)/01:09:49(170)/00:26:29(126)
164ème 23èmeS3H BUCHHEIT Mickael 01:58:07
   00:22:49(168)/01:06:18(150)/00:29:01(157)

2014-08-31 CHALLENGE VICHY
800 partants
1.9/90/20
les résultats complets ici
509ème 108èmeV1H DOULCET Stéphan 05:36:46
   00:38:26(456)/03:01:45(622)/01:46:28(337)

2014-08-24 Triathlon de PASSY
300 partants
1.5/40/10
les résultats complets ici
115ème 28èmeVH OBATON Eric 03:02:27
   00:27:29(0)/01:49:57(0)/00:42:35(0)

2014-08-23 Triathlon M des Gorges de L'Ardèche
637 partants
1,5/40/10
les résultats complets ici
10ème 2èmeV1H DESROY Christophe 02:08:56
   00:19:50(31)/01:06:18(11)/00:40:32(32)
446ème 217èmeS2H MORES Jérôme 02:52:04
   00:26:39(356)/01:27:22(459)/00:53:07(419)

2014-08-23 Triathlon du Chateau de Chantilly
223 partants
1,9/90/21
les résultats complets ici
150ème 13èmeVH ROY Philippe 05:56:01
   00:42:38(0)/03:05:59(0)/01:58:22(0)

2014-08-23 Triathlon S des Gorges de L'Ardèche
287 partants
750/20/5
les résultats complets ici
222ème 9èmeV2F RIBAUD Michèle 01:36:13
   00:14:53(175)/00:51:42(233)/00:26:21(222)

2014-08-23 Triathlon XS des Gorges de L'Ardèche
102 partants
400/9,5/2,5
les résultats complets ici
42ème 6èmeMIF FOUCHARD Nina 00:44:34
   00:06:35(23)/00:23:15(54)/00:11:01(54)
48ème 9èmeBeH FOUCHARD Basile 00:46:16
   00:06:52(33)/00:22:51(50)/00:12:27(74)
55ème 2èmeV2F RIBAUD Michèle 00:47:14
   00:08:10(64)/00:23:50(58)/00:10:49(50)

2014-08-15 Embrunman 2014
1233 partants
Ironman
les résultats complets ici
166ème 103èmeS4H LALA Régis 12:50:21
   01:11:12(460)/07:37:32(296)/03:51:01(123)
185ème 61èmeV1H CHAIR David 12:55:23
   01:16:13(691)/07:36:52(285)/03:52:13(126)
347ème 179èmeS3H ROSE Thierry 13:43:43
   01:38:40(1132)/08:16:00(669)/03:32:23(38)
842ème 462èmeV3H PALLADINO Daniel 15:38:13
   01:22:27(913)/09:18:22(1040)/04:42:01(497)
899ème 504èmeV5H COPIN Richard 15:54:56
   01:12:47(542)/09:06:59(993)/05:19:25(833)

2014-08-15 Triathlon de Lamastre
150 partants
750/22/6
les résultats complets ici
66ème 7èmeVH OBATON Eric 01:35:27

2014-07-29 LD ALPE D'HUEZ
1100 partants
2.2/115/22
les résultats complets ici
80ème 10èmeV1H DESROY Christophe 07:13:27
   00:36:53(21)/04:43:13(10)/01:43:46(14)
479ème 79èmeV2H OBATON Eric 08:46:23
   00:41:37(360)/05:47:05(545)/02:06:52(461)

2014-07-27 DUATHLON ALPE D'HUEZ
370 partants
5/15/2.5
les résultats complets ici
34ème 4èmeV1H DESROY Christophe 01:37:45
   00:25:08(51)/01:01:41(32)/00:10:55(37)

2014-07-19 Championnat de France Aquathlon Bergerac
96 partants
500/2,5
les résultats complets ici
68ème 68èmeMIF FOUCHARD Nina 00:21:45
   00:11:03(65)/00:05:24(0)/00:05:18(64)

2014-07-14 Triathlon Sprint de Codolet
158 partants
750/20/5
les résultats complets ici
6ème 1erV1H DESROY Christophe 01:01:21
   00:11:7(14)/00:31:29(3)/00:18:34(11)

2014-07-13 Triathlon du Vercors
72 partants
1,9/83/24
les résultats complets ici
21ème 7èmeV1H VAN PARYS Philippe 05:41:35

2014-07-13 TRI LAC DU BOUCHET
117 partants
1.5/40/10
les résultats complets ici
61ème 12èmeS3H BRETHERTON Philip 02:47:20
   00:29:57(29)/01:33:44(71)/00:43:38(52)

2014-07-06 TRI du VALBONNAIS
224 partants
750/22/6
les résultats complets ici
16ème 3èmeS4H LALA Régis 01:45:05
   00:12:13(24)/01:05:23(16)/00:27:29(21)
127ème 21èmeS3H BUCHHEIT Mickael 02:17:34
   00:16:58(134)/01:23:01(105)/00:37:36(160)

2014-06-29 TRI du LAC de SAINT POINT
140 partants
1.5/40/10
les résultats complets ici
21ème 14èmeSH LALA Régis 02:20:58
   00:32:27(31)/01:12:47(8)/00:35:42(13)
23ème 19èmeSH MARGUIER Arnaud 02:21:19
   00:29:26(20)/01:13:18(10)/00:38:34(30)

2014-06-29 ANNECY CD
850 partants
1.5/40/10
les résultats complets ici
127ème 21èmeS4H ALONSO David 02:36:38
   00:26:38(274)/01:27:00(145)/00:38:58(117)
210ème 38èmeS4H RIVIERE Sébastien 02:41:59
   00:29:43(511)/01:29:59(220)/00:38:17(220)
217ème 42èmeS4H ROSSAT Sandy 02:42:17
   00:28:40(436)/01:30:26(236)/00:38:52(113)
300ème 9èmeV3H CHARIGNON Didier 02:47:40
   00:27:29(344)/01:34:12(350)/00:38:43(107)
515ème 69èmeV2H FENZL Alexis 03:02:25
   00:26:13(242)/01:43:25(578)/00:45:31(467)
566ème 109èmeV1H DOULCET Stéphan 03:06:10
   00:27:43(366)/01:48:06(661)/00:43:57(380)
597ème 114èmeV1H DARSEL Eric 03:08:07
   00:35:03(776)/01:43:37(583)/00:42:18(294)
674ème 7èmeS4F CACHEUX Patricia 03:18:00
   00:26:16(247)/01:54:53(737)/00:50:30(653)

2014-06-29 IRONMAN NICE
2800 partants
3.8/180/42
les résultats complets ici
1496ème 4èmeV5H COPIN Richard 12:47:29
   01:12:04(919)/06:32:18(1454)/04:46:09(1536)

2014-06-22 aquathlon anse M
78 partants
2/10,5
les résultats complets ici
19ème 6èmeS4H Philip BRETHERTON 01:21:44
   00:34:43(20)/00:47:02(28)/00:00:00(0)
27ème 6èmeV1H Eddy BLASSEL 01:23:51
   00:41:33(55)/00:42:18(10)/00:00:00(0)
32ème 9èmeS4H Sebastien RIVIERE 01:25:10
   00:42:02(57)/00:43:09(12)/00:00:00(0)

2014-06-22 aquathlon anse XS
172 partants
0,5/2,5
les résultats complets ici
100ème 11èmeMIF Nina FOUCHARD 00:18:34
   00:08:02(86)/00:10:33(108)/00:00:00(0)
118ème 14èmeBeH Basile FOUCHARD 00:19:14
   00:08:50(131)/00:10:24(102)/00:00:00(0)
149ème 1erV2F Michele RIBAUD 00:21:07
   00:10:00(151)/00:11:07(137)/00:00:00(0)

2014-06-22 DARTFORD BRIDGE M
118 partants
1.5/40/10
les résultats complets ici
2ème 1erV1H DESROY Christophe 01:54:08
   00:21:58(4)/00:53:51(2)/00:35:08(2)

2014-06-15 CUBLIZE CD
500 partants
1500 / 50 / 20
les résultats complets ici
149ème 8èmeV3H CHARIGNON Didier 03:14:01
   00:32:48(191)/01:55:26(229)/00:45:48(62)

2014-06-10 CUBLIZE LD
420 partants
3000 / 100 / 20
les résultats complets ici
59ème 12èmeS4H LALA Régis 06:07:35
   01:00:02(150)/03:33:20(90)/01:34:15(34)
64ème 13èmeS4H MARGUIER Arnaud 06:09:54
   00:58:14(125)/03:21:42(43)/01:49:59(163)
133ème 39èmeV1H CHAIR David 06:29:02
   01:05:18(236)/03:41:10(146)/01:42:35(80)
339ème 58èmeV2H PALLADINO Daniel 07:47:06
   01:10:22(293)/04:31:44(329)/02:05:01(276)

2014-06-08 HALF IRON DOUSSRD
400 partants
1.9 / 95 / 19
les résultats complets ici
68ème 16èmeV1H VAN PARYS Philippe 05:03:09
   00:33:04(46)/02:50:58(116)/01:39:08(55)
176ème 19èmeS2H DEMESLAY Ronan 05:40:43
   00:34:19(71)/03:12:45(234)/01:53:41(140)

2014-06-07 francheville trail
274 partants
23
les résultats complets ici
12ème 4èmeV1H Eddy BLASSEL 01:43:27

2014-06-01 BARLET Jeunes
13 partants
100 / 2200 / 1000
les résultats complets ici
8ème 8èmePuF DARSEL Lucie 00:16:30
   00:03:17(6)/00:07:33(11)/00:05:39(7)

2014-06-01 HALF SWITZERLAND
2000 partants
1.9 / 90 / 21
les résultats complets ici
836ème 141èmeS3H ROSE Thierry 05:15:23
   00:45:49(1701)/02:50:59(1299)/01:25:32(836)
1692ème 34èmeS4F CACHEUX Patricia 06:24:59
   00:33:00(555)/03:29:00(1690)/02:11:00(1692)

2014-06-01 OBERNAI
381 partants
500 / 22 / 5
les résultats complets ici
13ème 9èmeSH LALA Régis 01:09:48
   00:11:03(85)/00:38:35(7)/00:19:06(8)

2014-06-01 ILE BARLET
203 partants
2 / 38 / 10
les résultats complets ici
63ème 37èmeSH ALONSO David 02:36:06
   00:32:20(85)/01:20:31(65)/00:43:14(55)
66ème 39èmeSH ROSSAT Sandy 02:36:39
   00:33:08(96)/01:19:53(59)/00:43:37(58)
67ème 40èmeSH RIVIERE Sébastien 02:37:20
   00:34:34(117)/01:20:47(68)/00:41:58(44)
125ème 59èmeSH BRETHERTON Philip 02:54:11
   00:32:35(92)/01:32:57(144)/00:48:38(117)
134ème 55èmeVH SHAW Kenneth 02:57:28
   00:33:53(103)/01:34:02(148)/00:49:32(127)
136ème 56èmeVH ALEXIA Michel 02:57:43
   00:34:28(112)/01:31:02(135)/00:52:12(144)
163ème 71èmeVH ROY Philippe 03:08:47
   00:35:30(133)/01:34:38(154)/00:58:38(183)
184ème 84èmeVH DARSEL Eric 03:25:43
   00:42:01(192)/01:54:54(195)/00:48:47(118)

2014-05-25 BOURG en BRESSE S
330 partants
750m / 20km / 5 km
les résultats complets ici
251ème 3èmeS2F RIBAUD Michèle 01:30:12
   00:16:01(216)/00:45:42(296)/00:24:06(215)
312ème 29èmeS4H BUCHHEIT Mickael 01:38:33
   00:19:42(329)/00:45:57(300)/00:25:11(249)

2014-05-25 BOURG en BRESSE M
460 partants
1.5 / 40 / 10
les résultats complets ici
27ème 6èmeS4H CAZEAUX Stéphane 02:10:49
   00:25:21(128)/01:04:24(22)/00:37:43(25)
139ème 24èmeS4H ALONSO David 02:23:20
   00:26:59(206)/01:10:19(169)/00:41:50(106)

2014-05-25 BOURG Jeunes
110 partants
300m / 4km / 2km
les résultats complets ici
15ème 3èmeBeH FOUCHARD Basile 00:23:11
   00:03:40(22)/00:09:21(19)/00:08:06(21)
38ème 7èmeMIF FOUCHARD Nina 00:24:52
   00:03:28(14)/00:10:51(70)/00:08:47(43)

2014-05-18 RUMILLY M
307 partants
1400 / 37 / 9
les résultats complets ici
97ème 18èmeS4H ROSSAT Sandy 02:18:30
   00:27:26(182)/00:00:00(0)/00:00:00(0)
113ème 5èmeV3H CHARIGNON Didier 02:20:00
   00:25:53(134)/01:16:29(135)/00:37:39(43)
176ème 18èmeS2H DEMESLAY Ronan 02:29:23
   00:24:02(81)/01:18:48(170)/00:46:34(187)
196ème 19èmeS2H MORES Jérôme 02:31:52
   00:27:30(183)/01:21:07(195)/00:43:16(141)

2014-05-18 RUMILLY XS
161 partants
400 / 11 / 2.8
les résultats complets ici
77ème 4èmeMIF FOUCHARD Nina 00:50:51
   00:08:40(28)/00:25:45(55)/00:16:27(74)
80ème 1erV2F RIBAUD Michèle 00:51:15

2014-05-18 HALF IRONMAN AIX
1800 partants
1.9 / 90 / 20
les résultats complets ici
124ème 20èmeS4H LALA Régis 04:41:01
   00:34:19(469)/02:33:16(190)/01:24:37(124)
612ème 94èmeS3H ROSE Thierry 05:29:03
   00:42:51(1222)/02:59:24(941)/01:31:59(612)

2014-05-18 RUMILLY Jeunes
30 partants
70 / 2 / 400
les résultats complets ici
6ème 5èmeBeH FOUCHARD Basile 00:17:25

2014-05-18 RUMILLY L
282 partants
1400 / 71 / 18
les résultats complets ici
92ème 24èmeS4H RIVIERE Sébastien 04:33:20
   00:26:41(176)/02:45:53(115)/01:20:47(41)
111ème 29èmeV1H VAN PARYS Philippe 04:38:30
   00:24:04(56)/02:50:06(135)/01:24:22(69)
198ème 2èmeV5H COPIN Richard 05:09:46
   00:25:24(130)/03:07:38(206)/01:36:44(159)
237ème 10èmeV4H SHAW Kenneth 05:36:19
   00:26:54(177)/03:18:10(227)/01:51:16(216)

2014-05-11 MONTELIMAR XS
67 partants
400m/10km/2.5km
les résultats complets ici
23ème 23èmeMiF FOUCHARD Nina 00:39:23
   00:07:26(33)/00:19:57(24)/00:12:01(22)
25ème 25èmeBeH FOUCHARD BASILE 00:41:37
   00:08:09(26)/00:21:09(21)/00:12:19(35)

2014-04-20 TRIATHLON ECHIROLLE CLM
85 partants
S
les résultats complets ici
75ème 7èmeSF Les Nymphes (Patou, Virginie, Mathilde) 01:29:00
   00:18:50(71)/00:42:53(80)/00:27:56(75)

2014-04-06 AQUATHLON ST PRIEST XS
41 partants
400 / 2500
les résultats complets ici
14ème 999èmeMIF FOUCHARD Nina 00:24:14
38ème 999èmeMiH FENZL Lucas 00:31:06

2014-04-06 AQUATHLON ST PRIEST S
54 partants
1000 / 5000
les résultats complets ici
14ème 999èmeVH DRUTEL Dominique 00:40:19

2014-04-06 AQUATHLON ST PRIEST JEUNES
0 partants
0
les résultats complets ici
8ème 999èmeBeH FOUCHARD Basile 00:11:59
9ème 999èmePuF DARSEL Lucie 00:10:05
12ème 999èmePuH FENZL Romain 00:12:34

2014-03-23 AQUATHLON VILLEURBANNE AVENIR
19 partants
200 / 1200
les résultats complets ici
5ème 5èmePuH FOUCHARD Basile 00:08:15

2014-03-23 AQUATHLON VILLEURBANNE XS
91 partants
500 / 2500
les résultats complets ici
21ème 1erVH DESROY Christophe 00:17:45
37ème 3èmeMIF FOUCHARD Nina 00:18:48
50ème 12èmeSH ROSSAT Sandy 00:19:54
63ème 11èmeVH FENZL Alexis 00:20:47
68ème 14èmeSH MORES Jérôme 00:21:20
69ème 12èmeVH COPIN Richard 00:21:27
70ème 13èmeVH PALLADINO Daniel 00:21:32
74ème 2èmeVF RIBAUD Michèle 00:22:05

2014-03-17 AQUATHLON VILLEURBANNE S
118 partants
1000 / 5000
les résultats complets ici
18ème 2èmeVH DESROY Christophe 00:35:11
35ème 8èmeVH DRUTEL Dominique 00:37:53
52ème 10èmeVH CHARIGNON Didier 00:38:14
63ème 18èmeSH RIVIERE Sébastien 00:39:42
68ème 20èmeSH ROSSAT Sandy 00:40:31
69ème 21èmeSH LALA Régis 00:40:31
70ème 13èmeVH MOLLAR Frédéric 00:40:38
80ème 18èmeVH FENZL Alexis 00:42:21
82ème 20èmeVH COPIN Richard 00:42:38
86ème 25èmeSH MORES Jérôme 00:43:02
89ème 21èmeVH PALLADINO Daniel 00:43:29
96ème 23èmeVH DARSEL Eric 00:45:10

2014-03-16 AQUATHLON RILLEUX XS
83 partants
250m / 1600m
les résultats complets ici
14ème 999èmeBeF FOUCHARD Nina 00:10:55
   00:03:51(7)/00:07:04(29)/00:00:00(0)
21ème 999èmePuH FOUCHARD Basile 00:11:22
   00:04:13(31)/00:06:49(22)/00:00:00(0)
37ème 999èmeVH DARSEL Eric 00:12:06
   00:06:07(72)/00:05:59(3)/00:00:00(0)

2014-03-16 AQUATHLON RILLEUX S
105 partants
1000 / 5000
les résultats complets ici
41ème 999èmeV2H DRUTEL Dominique 00:36:18
   00:17:11(55)/00:19:07(34)/00:00:00(0)
43ème 999èmeV3H CHARIGNON Didier 00:36:37
   00:18:05(70)/00:18:32(24)/00:00:00(0)
47ème 999èmeS4H LALA Régis 00:39:04
   00:19:28(79)/00:19:36(42)/00:00:00(0)
58ème 999èmeS2H SCHNEIDER David 00:39:06
   00:16:53(49)/00:22:13(74)/00:00:00(0)
86ème 999èmeS4H VALLET Fabien 00:43:38
   00:18:52(75)/00:24:46(89)/00:00:00(0)

2014-02-24 R&B MONT du LYONNAIS XS
59 partants
7
les résultats complets ici
43ème 999èmeBeF Les filles du SPTRI (Nina et Michèle) 00:36:50
44ème 999èmeBeH FENZL BONNAVAUD 00:36:55

2014-02-24 R&B Monts du Lyonnais S
86 partants
16
les résultats complets ici
5ème 999èmeVH DOM & CHRIS 01:03:06
64ème 999èmeVH LES PERES PEINARDS (Eric et Alexis) 01:22:00

2014-02-16 FOULEES SAN PRIOTES 10
790 partants
10
les résultats complets ici
142ème 63èmeSH BRETHERTON Philip 00:43:22
195ème 90èmeSH SCHNEIDER David 00:45:27
400ème 52èmeVH ROY Philippe 00:52:09

2014-01-16 FOULEES SAN PRIOTES Semi
614 partants
21
les résultats complets ici
33ème 17èmeSH LALA Régis 01:21:07
46ème 21èmeSH RIVIERE Sébastien 01:23:49
97ème 45èmeVH CHAIR David 01:29:43
114ème 51èmeVH VAN PARYS Philippe 01:30:47
136ème 17èmeVH PALLADINO Daniel 01:32:57
159ème 60èmeSH BERGE Augustin 01:34:21
196ème 81èmeVH DOULCET Stephan 01:36:45
302ème 12èmeVH COPIN Richard 01:43:43

2014-01-05 TRI DES NEIGES COULMES
140 partants
M
les résultats complets ici
42ème 3èmeV3H GUILLAUME Jean-Pierre 01:55:02
   00:28:15(40)/00:41:03(40)/00:45:45(27)
77ème 12èmeV1H DARSEL Eric 02:13:48
   00:29:01(51)/00:43:15(53)/01:01:32(70)
999ème 999èmeVH OBATON Eric DNF 00:00:00
   00:31:30(0)/00:00:00(0)/00:00:00(0)

2014-01-01 HLAF
0 partants
0

sptri.com le flux RSS flux RSS

 

connexion

Login :
Mot de passe :

 

la météo



 

l'agenda

Décembre 2017
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31