Rendez vous dans jours pour le Bike and Run et Duakid de Saint-Priest.

ACCUEIL

FORUM

CALENDRIER TRI

LES PHOTOS

-> SPT Over the world
-> saison 2017
-> saison 2016
-> saison 2015
-> saison 2014
-> saison 2013
-> saison 2012
-> saison 2011
-> saison 2010
-> saison 2009
-> saison 2008
-> saison 2007
-> saison 2006

LES RESULTATS

-> 2017
-> 2016
-> 2015
-> 2014
-> 2013
-> 2012
-> 2011
-> 2010
-> 2009
-> 2008
-> 2007
-> 2006

LE CLUB

-> fonctionnement
-> inscription
-> tenues
-> le bureau
-> trombino
-> entrainements
-> SPT dans la presse
-> liens
-> partenaires
-> classement vétérans
-> articles techniques


 

Aquathlon

-> presentation
-> reglement
-> inscription
-> parcours
-> les inscrits
-> les résultats
-> les partenaires

archives

-> les résultats
-> photos aquamax 2008
-> photos aquamax 2009
-> photos trimax 2010
-> vidéos trimax 2010
-> photos Run&Bike 2012
-> photos trikid 2012


 

Les résultats des san-priots.

LA saison 2012 contient 48 epreuves

Entrer un nom
Choisissez une épreuve
ou tapez son nom

2012-12-01 SAINT EXPRESS
5000 partants
45
les résultats complets ici
34ème 999èmeSH ROSE THIERRY 03:56:07
757ème 999èmeVH DARSEL Eric 04:51:54
1029ème 999èmeVH COPIN Richard 06:02:38

2012-12-01 SAINTE LYON
5000 partants
68
les résultats complets ici
23ème 999èmeSH LALA Régis 06:23:22
106ème 999èmeSH RIVIERE Sébastien 07:14:54
2072ème 999èmeVH PALLADINO Daniel 10:19:40
2588ème 999èmeSH GAUDON Joachim 10:52:09
2654ème 999èmeSH ALONSO David 10:56:24

2012-10-07 NATUREMAN
660 partants
1.9/80/20
les résultats complets ici
65ème 11èmeS4H DESROY Christophe 05:01:24
   00:32:42(58)/02:52:38(92)/01:36:04(73)
198ème 26èmeS3H ROSE Thierry 05:30:17
   00:54:17(632)/03:07:13(268)/01:29:14(32)
398ème 92èmeV1H SWIRE Grégory 06:03:15
   00:49:05(577)/03:09:24(296)/02:04:46(428)
469ème 112èmeV1H ALEXIA Michel 06:15:20
   00:38:18(208)/03:23:30(458)/02:13:32(514)
507ème 54èmeS2H SCHNEIDER David 06:23:13
   00:36:17(147)/03:18:43(406)/02:28:13(609)
512ème 38èmeV3H SHAW Kenneth 06:25:02
   00:43:33(424)/03:36:30(566)/02:04:59(432)

2012-09-27 IROMAN 70.3 AIX
1583 partants
1.9/80/20
les résultats complets ici
200ème   FOUCHARD Dominique 05:16:49
   00:38:26(0)/02:49:25(0)/01:41:19(0)
204ème   OBATON Eric 05:17:30
   00:36:31(0)/02:51:40(0)/01:41:03(0)

2012-09-16 sp/equipe Vaulx-Villeurba
140 partants
0.75/18/5
les résultats complets ici
9ème 9èmeSH SAINT PRIEST UN 01:03:30
   00:14:12(0)/00:29:40(0)/00:19:38(0)
35ème 35èmeSH SAINT PRIEST TRIATHLON 2 01:10:46
   00:17:15(0)/00:31:43(0)/00:21:49(0)
39ème 39èmeSH SAINT PRIEST TRIATHLON N°4 01:11:42
   00:17:59(0)/00:31:31(0)/00:22:12(0)
60ème 60èmeSH RODOGIAX 01:16:54
   00:17:37(0)/00:34:35(0)/00:24:42(0)
83ème 83èmeVH SPT EXPERIENCE 01:22:22
   00:22:08(0)/00:35:15(0)/00:24:58(0)

2012-09-16 sp ind Vaulx Villeurbanne
473 partants
0.75/18/5
les résultats complets ici
60ème 49èmeVH LALA Régis 01:09:43
   00:18:20(0)/00:30:25(0)/00:20:57(0)
88ème 58èmeSH SCHNEIDER David 01:11:42
   00:15:58(0)/00:32:55(0)/00:22:49(0)
102ème 65èmeSH RIVIERE Sébastien 01:12:37
   00:18:22(0)/00:32:48(0)/00;21;26(0)
131ème 80èmeSH DEMESLAY Ronan 01:15:24
   00:16:27(0)/00:35:44(0)/00:23:13(0)
135ème 44èmeVH FOUCHARD Dominique 01:15:34
   00:20:12(0)/00:33:53(0)/00:21:29(0)
253ème 87èmeVH DUVILLARD Patrice 01:22:23
   00:21:28(0)/ 00:37:3(0)/00:23:30(0)
259ème 4èmeCaF DUVILLARD Mathilde 01:23:15
   00:16:34(0)/00:40:08(0)/00:26:33(0)
400ème 156èmeVH ROY Philippe 01:38:20
   00:24:05(0)/00:46:07(0)/00:28:08(0)

2012-09-09 Tri CD Aix-les-Bains
620 partants
1.5/40/10
les résultats complets ici
92ème 6èmeS2H DRUTEL Dominique 02:19:13
   00:24:39(127)/01:16:34(134)/00:38:01(51)
125ème 5èmeS3H FOUCHARD Dominique 02:22:42
   00:28:53(329)/01:15:07(97)/00:38:43(66)
160ème 29èmeS4H LALA Régis 02:25:01
   00:29:05(335)/01:14:56(95)/00:41:01(145)
176ème 33èmeS4H ALONSO David 02:26:02
   00:28:05(304)/01:17:39(167)/00:40:20(120)
177ème 29èmeS3H VERNAY Vincent 02:26:04
   00:27:24(283)/01:18:43(197)/00:39:58(108)
234ème 63èmeV1H VAN PARYS Philippe 02:30:27
   00:24:43(132)/01:22:27(289)/00:43:18(219)
237ème 64èmeV1H ALEXIA Michel 02:30:41
   00:25:59(194)/01:19:51(225)/00:44:52(266)
363ème 83èmeV1H FENZL Alexis 02:41:17
   00:25:22(165)/01;29;02(420)/00:46:54(336)

2012-09-02 Tri sprint Aiguebelette
469 partants
0.75/20/5
les résultats complets ici
253ème 12èmeV3H DUVILLARD Patrice 01:39:33
   00:18:55(267)/00:58:27(238)/00:22:12(208)
345ème 3èmeCaF DUVILLARD Mathilde 01:46:47
   00:14:40(12)/01:07:20(50)/00:24:58(38)

2012-08-26 Triathlon de Vouglans
192 partants
1.9/80/20
les résultats complets ici
64ème 14èmeV1H CHAIR David 05:27:32
   00:41:05(93)/02:56:43(77)/01:43:12(54)
100ème 11èmeS2H SCHNEIDER David 05:49:11
   00:38:52(67)/03:08:29(114)/01:55:57(102)
164ème 22èmeV2H ROY Philippe 07:04:46
   00:53:17(166)/03:42:13(166)/02:22:19(159)

2012-08-19 CHALLENGE VICHY
600 partants
1.9/90/20
les résultats complets ici
176ème 999èmeV3H FOUCHARD Dominique 05:12:00
   00:50:02(504)/02:34:33(146)/01:42:59(116)

2012-08-15 EmbrunMan
1062 partants
3.8/190/42
les résultats complets ici
680ème 337èmeV3H PALLADINO Daniel 16:29:39
   01:23:11(858)/09:38:10(885)/05:16:38(464)
9999ème 9999èmeVH COPIN Richard DNF 00:00:00
9999ème 9999èmeVH OBATON ERIC DNF 00:00:00

2012-07-26 Tri CD de l'Alpe d'Huez
777 partants
1.2/30/7.3
les résultats complets ici
37ème 5èmeS4H DESROY Christophe 02:17:41
   00:20:29(85)/01:25:33(46)/00:28:27(26)
135ème 10èmeV2H DRUTEL Dominique 02:34:24
   00:22:57(205)/01:36:55(171)/00:30:50(75)
228ème 46èmeS4H ALONSO David 02:46:11
   00:25:27(347)/01:40:44(222)/00:35:30(225)
253ème 40èmeS2H SCHNEIDER David 02:48:31
   00:22:00(157)/01:43:51(278)/00:38:46(371)
579ème 62èmeS2H ROY Philippe 03:26:28
   00:27:40(528)/02:08:58(595)/00:44:56(556)

2012-07-25 Tri MD de l'Alpe d'Huez
564 partants
2.2/115/21
les résultats complets ici
256ème 8èmeS3H FOUCHARD Dominique 08:47:01
   00:50:43(377)/05:29:32(231)/02:20:29(318)
332ème 73èmeS1H SWIRE Grégory 09:13:46
   00:57:36(514)/05:49:26(309)/02;15;32(278)

2012-07-15 Triathlon de Thonon
330 partants
1.5/40/10
les résultats complets ici
33ème 8èmeS4H CAZEAUX Stéphane 02:20:54
96ème 8èmeS1H VAN PARYS Philippe 02:33:37
127ème 9èmeS1H ALEXIA Michel 02:38:49
131ème 10èmeV3H GUILLAUME Jean-Pierre 02:39:53

2012-07-08 Tri vert du Valbonnais
180 partants
0.75/23VTT/6
les résultats complets ici
16ème 3èmeS4H LALA Régis 01:52:09
69ème 11èmeV1H VAN PARYS Philippe 02:08:58

2012-07-01 Triathlon d'Annecy
1078 partants
1.5/40/10
les résultats complets ici
34ème 8èmeS4M DESROY Christophe 02:23:45
257ème 60èmeS4M SERMET Christophe 02:42:12
270ème 9èmeV3M FOUCHARD Dominique 02:42:39
289ème 63èmeV1M VAN PARYS Philippe 02:43:30
322ème 37èmeS2M SCHNEIDER David 02:45:13
328ème 65èmeS3M VERNAY Vincent 02:45:27
508ème 56èmeS2M DEMESLAY Ronan 02:53:55
637ème 135èmeV1M FENZL Alexlis 02:59:48

2012-06-24 IM France Nice
2500 partants
3.8/174/41
les résultats complets ici
480ème 94èmeS3H ROSE Thierry 11:14:40
   01:30:59(2079)/06:05:16(838)/03:21:10(86)
944ème 136èmeV2H OBATON Eric 12:10:39
   01:13:17(1137)/06:10:00(949)/04:34:46(1140)

2012-06-24 Aquathlon CD d'Anse
100 partants
2,5/10,3
les résultats complets ici
22ème 7èmeVEH DRUTEL DOMINIQUE 01:22:13
   00:39:03(27)/00:43:10(24)/01:22:13(0)
25ème 15èmeSEH CAZEAUX STEPHANE 01:23:30
   00:42:00(41)/00:41:30(13)/01:23:30(0)
31ème 13èmeVH VAN PARYS PHILIPPE 01:25:05
   00:40:14(36)/00:44:51(28)/(0)
45ème 18èmeSEH SCHNEIDER DAVID 01:30:38
   00:39:53(34)/00:50:45(66)/01:30:38(0)
46ème 19èmeSEH DEMESLAY RONAN 01:31:09
   00:40:21(37)/00:50:48(67)/01:31:09(0)
50ème 21èmeSEH BLASSEL EDDY 01:31:36
   00:50:26(81)/00:41:10(11)/01:31:36(0)
51ème 22èmeSEH LALA REGIS 01:31:45
   00:48:42(75)/00:43:03(22)/01:31:45(0)
53ème 26èmeVEH COPIN RICHARD 01:32:23
   00:43:32(50)/00:48:51(53)/01:32:23(0)
57ème 25èmeSEH GAUDON JOACHIM 01:33:52
   00:43:53(56)/00:49:59(60)/01:33:52(0)
58ème 27èmeVEH SHAW KENNETH 01:34:05
   00:44:04(57)/00:50:01(62)/01:34:05(0)
61ème 27èmeSEH VALLET FABIEN 01:34:39
   00:43:18(48)/00:51:21(69)/01:34:39(0)
63ème 29èmeVEH PALLADINO DANIEL 01:35:59
   00:47:35(70)/00:48:24(51)/01:35:59(0)
74ème 36èmeVEH ROY PHILIPPE 01:41:43
   00:49:02(76)/00:52:41(75)/01:41:43(0)

2012-06-24 Aq Ssprint d'Anse
110 partants
0,5/2,3
les résultats complets ici
81ème 9èmeCaF DUVILLARD Mathilde 00:22:31
86ème 3èmeSH SCHIMEK SYLVAIN 00:23:27
98ème 5èmeVH DUVILLARD Patrice 00:27:02

2012-06-17 Tri CD Lac des Sapins
436 partants
1.5/50/10
les résultats complets ici
23ème 6èmeV1H CHEVASSU Emmanuel 02:43:55
   00:27:20(23)/01:32:06(36)/00:44:31(33)
125ème 28èmeS4H SERMET Christophe 03:04:32
   00:38:05(271)/01:37:45(84)/00:48:44(99)

2012-06-17 Tri LD Lac des Sapins
290 partants
3/100/20
les résultats complets ici
156ème 32èmeV1H CHAIR David 06:51:24
   01:17:49(268)/03:37:49(137)/01:55:48(109)

2012-06-10 tri Ile Barlet
168 partants
2/37/8,8
les résultats complets ici
20ème 15èmeMSe CAZEAUX Stéphane 02:12:05
   00:24:39(92)/01:11:31(12)/00:35:54(19)
34ème 10èmeMVe DRUTEL Dominique 02:15:56
   00:23:32(50)/01:16:05(40)/00:36:17(24)
67ème 23èmeVH GUILLAUME Jean Pierre 02:23:12
   00:22:49(38)/01:20:37(74)/00:39:45(71)
73ème 46èmeMSe ALONSO David 02:24:36
   00:25:50(115)/01:20:58(78)/00:37:47(40)
80ème 51èmeMSe BLASSEL Eddy 02:25:59
   00:29:26(153)/01:18:55(58)/00:37:37(36)
81ème 52èmeMSe GAUDON Joachim 02:26:40
   00:24:29(87)/01:20:24(72)/00:41:46(95)
96ème 32èmeMVe SWIRE Grégory 02:31:21
   00:28:02(144)/01:20:23(71)/00:42:54(108)
99ème 35èmeMVe MOLLAR Frédéric 02:32:35
   00:23:57(68)/01:26:40(116)/00:41:57(98)
125ème 68èmeMSe SCHIMEK Sylvain 02:39:42
   00:26:48(129)/01:32:04(133)/00:40:49(82)
131ème 70èmeMSe DEMESLAY Ronan 02:44:07
   00:25:09(101)/01:33:47(140)/00:45:10(127)
133ème 56èmeMVe RUILLAT Gilles 02:45:07
   00:27:45(140)/01:33:23(138)/00:43:57(117)
134ème 57èmeMVe COPIN Richard 02:45:07
   00:25:57(118)/01:31:31(131)/00:47:38(143)
138ème 58èmeMVe PALADINO Daniel 02:47:32
   00:26:33(126)/01:38:48(148)/00:42:10(100)
139ème 59èmeMVe ROY Phil 02:47:45
   00:27:19(136)/01:33:22(137)/00:47:02(139)
147ème 63èmeMVe FENZL Alexis 02:54:25
   00:25:32(109)/01:43:20(158)/00:45:31(129)

2012-06-10 IM 70.3 Pescara
1135 partants
1,9/90/21
les résultats complets ici
642ème 49èmeS2H SCHNEIDER David 06:08:07
   00:39:14(378)/02:58:52(356)/02:21:01(959)

2012-06-03 haff Iron Doussard
428 partants
1,9/90/21
les résultats complets ici
113ème 4èmeV3H FOUCHARD Dominique 04:48:58
   00:37:31(253)/02:44:53(135)/01:26:35(100)

2012-06-03 tri vert GREENMAN
76 partants
1,5/35vtt/10
les résultats complets ici
24ème 16èmeSH LALA Regis 03:09:33
   00:31:45(55)/01:56:30(20)/00:41:18(23)

2012-05-27 LD st Remy / Durolle
82 partants
2,5/80/20
57ème 57èmeVH MOLLAR Frédéric 05:53:40
   00:44:35(38)/03:15:50(64)/01:53:15(58)
70ème 70èmeVH COPIN Richard 06:11:37
   00:48:20(60)/03:24:28(73)/01:58:49(63)

2012-05-27 TRI CD Bourg en Bresse
365 partants
1.5/40/10
les résultats complets ici
19ème 5èmeSH CHEVASSU Emmanuel 2:11:32
   00:21:18(32)/(0)/(0)
35ème 10èmeSH CAZEAUX Stéphane 2:15:21
   00:25:33(158)/(0)/(0)
90ème 3èmeVH FOUCHARD Dominique 2:22:41
   00:26:32(214)/(0)/(0)
98ème 27èmeSH ALONSO David 2:23:39
   00:25:43(163)/(0)/(0)
112ème 31èmeSH LALA Régis 2:25:48
   00:28:33(280)/(0)/(0)
113ème 7èmeVH GUILLAUME Jean-Pierre 2:25:57
   00:25:28(155)/(0)/(0)
127ème 9èmeVH CHARIGNON Didier 2:27:09
   00:25:34(159)/(0)/(0)
128ème 25èmeSH ROSE Thierry 2:27:10
   00:30:16(320)/(0)/(0)
163ème 28èmeSH RIVIERE Sébastien 2:30:11
   00:27:03(232)/(0)/(0)
188ème 47èmeSH VAN PARYS Philippe 2:32:25
   00:26:48(226)/(0)/(0)
194ème 48èmeSH SERMET Christophe 2:32:59
   00:29:40(311)/(0)/(0)
209ème 52èmeSH GAUDON Joachim 2:35:29
   00:26:04(186)/(0)/(0)
210ème 17èmeSH SCHNEIDER David 2:35:41
   00:25:07(138)/(0)/(0)
216ème 35èmeSH VERNAY Vincent 2:36:26
   00:26:35(219)/(0)/(0)
274ème 23èmeSH DEMESLAY Ronan 2:45:37
   00:24:11(118)/(0)/(0)
303ème 21èmeVH PALLADINO Daniel 2:52:26
   00:28:38(284)/(0)/(0)
314ème 70èmeSH VALLET Fabien 2:55:18
   00:27:28(242)/(0)/(0)
315ème 42èmeVH BERNADAC Eric 2:56:28
   00:27:40(255)/(0)/(0)

2012-05-27 TRI sprint Bourg en Bres
300 partants
0.75/20/5
les résultats complets ici
57ème 31èmeMSE SCHNEIDER David 1:10:41
   00:10:33(57)/00:34:32(35)/00:21:29(118)
81ème 18èmeMVE FOUCHARD Dominique 1:12:29
   00:13:10(185)/00:35:17(58)/00:19:47(58)
110ème 56èmeMSE PROTON Valentin 1:14:55
   00:12:24(144)/00:35:59(78)/00:21:27(116)
152ème 72èmeMSE SCHIMEK Sylvain 1:19:58
   00:13:19(192)/00:40:53(187)/00:20:51(93)
206ème 4èmeFCA DUVILLARD Mathilde 1:26:15
   00:11:14(85)/00:44:43(247)/00:26:06(249)

2012-05-20 TRI CD de Rumilly
242 partants
1.4/40/10
les résultats complets ici
53ème 3èmeV2M DRUTEL Dominique 02:13:05
   00:21:40(90)/01:15:11(63)/00:36:16(29)
79ème 3èmeV3M FOUCHARD Dominique 02:17:46
   00:23:01(150)/01:16:19(79)/00:38:28(72)
205ème 52èmeV1M FENZL Alexis 02:41:17
   00:21:11(73)/01:34:06(223)/00:46:02(185)
221ème 25èmeV2M ROY Philippe 02:51:27
   00:25:38(206)/01:37:03(227)/00:48:49(211)

2012-05-13 sp/equipe Echirolles
129 partants
0.70/18/5
les résultats complets ici
34ème 26èmeSH SAINT PRIEST 1 01:06:54
   00:16:02(71)/00:30:30(18)/00:20:22(26)
45ème 26èmeSH SAINT PRIEST 2 01:08:57
   00:15:13(54)/00:32:06(37)/00:21:38(47)
45ème 26èmeVH SAINT PRIEST V1 1:15:52
   00:15:30(62)/00:36:29(92)/00:23:53(85)

2012-05-13 TRI sprint Grande Motte
251 partants
0.750/20/5
les résultats complets ici
162ème 46èmeS4H VALLET Fabien 01:24:43
   00:18:36(152)/00:44:35(152)/00:21:33(155)

2012-05-08 Triathlon de Valence
407 partants
0.750/20/5
les résultats complets ici
84ème 4èmeV2M DRUTEL Dominique 01:14:22
   00:13:17(132)/00:42:00(89)/00:19:06(55)
139ème 16èmeS2M SCHNEIDER David 01:17:53
   00:12:51(105)/00:43:01(132)/00:22:02(207)
141ème 4èmeV3M FOUCHARD Dominique 01:18:00
   00:15:09(248)/00:42:42(122)/00:20:10(101)
264ème 13èmeV3M RUILLAT Gilles 01:26:11
   00:15:23(262)/00:48:51(275)/00:21:58(203)
291ème 25èmeV2M ROY Phil 01:28:17
   00:16:01(298)/00:48:36(266)/00:23:41(269)
317ème 52èmeV1M DARSEL Eric 01:31:39
   00:20:57(384)/00:50:24(296)/00:20:19(111)
320ème 28èmeV2M BERNADAC Eric 01:31:56
   00:15:34(280)/00:51:51(312)/00:24:32(295)
337ème 10èmeCaF DUVILLARD Mathilde 01:33:38
   00:13:38(154)/00:54:58(347)/00:25:03(307)

2012-04-29 Triathlon de Romans-Roybon
0 partants
0,750/20/5
les résultats complets ici
31ème 22èmeSH FOUCHARD SHAW RUILLAT FENZL 01:27:22
   00:16:59(0)/00:46:41(0)/00:23:48(0)

2012-04-29 Triathlon CD du tricastin
133 partants
1,5/40/10
les résultats complets ici
90ème 9èmeS2H SCHNEIDER David 02:52:52
   00:27:11(77)/01:30:49(76)/00:54:52(105)

2012-04-28 Triathlon sup sprint du tricastin
0 partants
super sprint
les résultats complets ici
45ème 3èmeS2H SCHNEIDER David 00:37:55
   00:06:58(76)/00:17:32(27)/00:10:14(53)

2012-04-21 Duathlon sup sprint Albertville
113 partants
2,5-15-2,5
les résultats complets ici
19ème 2èmeS2H SCHNEIDER David 01:01:09
   00:12:22(24)/00:35:59(13)/00:12:49(19)
30ème 1erV3H RUILLAT Gilles 01:07:41
   00:13:08(30)/00:41:47(31)/00:12:47(18)
31ème 2èmeV3H DUVILLARD Patrice 01:09:00
   00:13:33(30)/00:41:31(29)/00:13:58(30)
44ème 1erCaF DUVILLARD Mathilde 01:17:23
   00:14:39(42)/00:47:25(45)/00:15:20(45)

2012-04-21 Duathlon sprint Albertville
0 partants
5-20-2,5
les résultats complets ici
102ème 8èmeS2H SCHNEIDER David 02:05:03
   00:23:05(90)/01:08:06(72)/00:33:54(107)
106ème 5èmeV3H RUILLAT Gilles 02:12:53
   00:24:08(99)/01:20:47(105)/00:27:59(99)

2012-04-15 aqua Oyonnax decouv
19 partants
250m/1,5km
les résultats complets ici
2ème 1erS2H SCHNEIDER David 00:10:46
3ème 2èmeS2H DEMESLAY Ronan 00:10:53
9ème 2èmeV3H FOUCHARD Dominique 00:12:23
10ème 1erV4H COPIN Richard 00:12:23
10ème 2èmeV3H DUVILLARD Patrice 00:13:31

2012-04-15 aqua Oyonnax sprint
42 partants
0,750m/4,5km
les résultats complets ici
20ème 1erS2H SCHNEIDER David 00:33:35
21ème 2èmeS2H DEMESLAY Ronan 00:34:08
24ème 2èmeV3H FOUCHARD Dominique 00:34:52
30ème 1erV4H COPIN Richard 00:36:18
36ème 2èmeCaF DUVILLARD Mathilde 00:38:54

2012-04-01 bike and run dec Saint -priest
0 partants
11
les résultats complets ici

2012-04-01 bike and run sprint Saint -priest
0 partants
21
les résultats complets ici
4ème 4èmeSH CHEVASSU / DRUTEL 01:13:45

2012-03-25 aqua Villeurb Super-sprint
71 partants
480m/2,5km
les résultats complets ici
8ème 1erS4H DESROY Christophe 00:16:22
35ème 2èmeS2H SCHNEIDER David 00:19:30
51ème 1erCaF DUVILLARD Mathilde 00:21:21
55ème 2èmeV3H FOUCHARD Dom 00:22:03
59ème 2èmeV4H COPIN Richard 00:22:24

2012-03-25 aqua Villeurb sprint
86 partants
1000m/5000m
les résultats complets ici
11ème 11èmeSH4 DESROY Christophe 00:34:00
27ème 27èmeVH2 DRUTEL DOMINIQUE 00:37:16
32ème 32èmeSH2 DEMESLAY Ronan 00:38:52
36ème 36èmeSH2 SCHNEIDER David 00:39:21
42ème 42èmeVH1 VAN PARYS philippe 00:40:10
64ème 64èmeVH3 RUILLAT gilles 00:43:08
66ème 66èmeVH4 COPIN Richard 00:43:09
70ème 70èmeVH3 FOUCHARD DOMINIQUE 00:44:03

2012-03-25 aqua Villeurb poussin
0 partants
75m/300m
les résultats complets ici

2012-03-18 Duathlon de Privas sup-sprint
0 partants
2,5-15-2,5
les résultats complets ici

2012-03-18 Duathlon de Privas sprint
0 partants
5-20-2,5
les résultats complets ici

2012-03-18 aqua Rilleux sprint
118 partants
1/5
les résultats complets ici
15ème 15èmeMS4 DESROY Christophe 00:32:35
   00:14:39(24)/00:17:56(12)/(0)
53ème 53èmeMV2 DRUTEL Dominique 00:37:10
59ème 59èmeMS2 SCHNEIDER David 00:37:47
   00:16:38(57)/00:21:09(71)/(0)
63ème 63èmeMS3 VERNAY Vincent 00:37:55
   00:17:52(78)/00:20:03(48)/(0)
65ème 65èmeMV2 MOLLAR Frederic 00:38:13
   00:17:23(71)/00:20:50(64)/(0)
70ème 70èmeMS4 ALONSO David 00:38:33
   00:18:30(86)/00:20:03(47)/(0)
73ème 73èmeMS4 GAUDON Joachim 00:39:06
   00:17:11(67)/00:21:55(80)/(0)
79ème 79èmeMV3 FOUCHARD Dominique 00:39:22
   00:19:22(93)/00:20:00(46)/(0)
80ème 80èmeMV3 BOLTZ Olivier 00:39:28
   00:16:49(62)/00:22:39(86)/(0)
88ème 88èmeMV3 RUILLAT Gilles 00:40:49
   00:19:00(87)/00:21:49(78)/(0)

2012-01-08 Triathlon des neiges de la Drome
0 partants
6cap/11vtt/9ski
les résultats complets ici
25ème 1erV3H GUILLAUME Jean-Pierre 01:23:27
   00:26:16(31)/00:00:00(0)/00:00:00(0)
26ème 6èmeS4H SERMET Christophe 01:23:42
   00:26:01(28)/00:00:00(0)/00:00:00(0)

sptri.com le flux RSS flux RSS

 

Bon anniversaire


Daniel

 

connexion

Login :
Mot de passe :

 

la météo



 

l'agenda

Octobre 2017
L M M J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31