Rendez vous dans jours pour le Bike and Run et Duakid de Saint-Priest.

ACCUEIL

FORUM

CALENDRIER TRI

LES PHOTOS

-> SPT Over the world
-> saison 2017
-> saison 2016
-> saison 2015
-> saison 2014
-> saison 2013
-> saison 2012
-> saison 2011
-> saison 2010
-> saison 2009
-> saison 2008
-> saison 2007
-> saison 2006

LES RESULTATS

-> 2017
-> 2016
-> 2015
-> 2014
-> 2013
-> 2012
-> 2011
-> 2010
-> 2009
-> 2008
-> 2007
-> 2006

LE CLUB

-> fonctionnement
-> inscription
-> tenues
-> le bureau
-> trombino
-> entrainements
-> SPT dans la presse
-> liens
-> partenaires
-> classement vétérans
-> articles techniques


 

Aquathlon

-> presentation
-> reglement
-> inscription
-> parcours
-> les inscrits
-> les résultats
-> les partenaires

archives

-> les résultats
-> photos aquamax 2008
-> photos aquamax 2009
-> photos trimax 2010
-> vidéos trimax 2010
-> photos Run&Bike 2012
-> photos trikid 2012


 

Les résultats des san-priots.

LA saison 2009 contient 42 epreuves

Entrer un nom
Choisissez une épreuve
ou tapez son nom

2009-10-11 dua vert trisalève
92 partants
5/21vtt/2,5
les résultats complets ici
41ème 7èmeVH GUILLAUME Jean-Pierre 01:34:45
   00:18:07(0)/01:06:24(0)/00:10:14(0)

2009-09-27 tri MD Doussard
246 partants
2,5/74/20
les résultats complets ici
169ème 169èmeV2H FOUCHARD Dominique 05:00:23
   00:46:59(0)/02:27:47(0)/01:45:39(0)
188ème 188èmeS4F BLUTEAU Christèle 05:06:37
   00:32:18(0)/02:44:16(0)/01:50:05(0)
194ème 194èmeS2H PERRIN emmanue 05:10:51
   00:39:25(0)/02:30:25(0)/02:01:03(0)
212ème 212èmeV2H SHAW Kenneth 05:20:18
   00:39:36(0)/02:45:46(0)/01:54:58(0)

2009-09-27 trail de Roche
195 partants
27 trail D+650
les résultats complets ici
5ème 5èmeSH BLASSEL Eddy 02:01:57

2009-09-27 aquathlon d'Oullins
41 partants
250/2000
10ème 4èmeVH Liope David 00:12:14

2009-09-20 sprint Vaulx villeurbanne
439 partants
0.75/21/5
les résultats complets ici
91ème 59èmeSE VERNAY VINCENT 01:13:49
   00:15:00(118)/00:36:40(128)/00:22:09(77)
180ème 41èmeVE ROY Philippe 01:19:22
   00:16:55(191)/00:37:17(166)/00:25:11(212)
313ème 83èmeVE CHAMBON Christophe 01:27:07
   00:18:23(276)/00:41:26(316)/00:27:19(300)

2009-09-20 spr eq Vaulx villeurbanne
123 partants
0.75/21/5
les résultats complets ici
10ème 8èmeSH Goullioud Gamra Chevassu Foucaut 01:06:45
   00:13:39(32)/00:32:31(5)/00:20:35(12)
24ème 6èmeVH Liope Drutel Guillaumme Bolleau 01:10:10
   00:13:39(33)/00:35:29(33)/00:21:02(18)
47ème 33èmeSM Largier Blassel Renault Vincent 01:14:48
   00:16:32(71)/00:35:19(32)/00:22:57(43)
87ème 11èmeSmi  Charignon Blutteau shaw Leconte Morel 01:25:44
   00:17:42(88)/00:39:55(83)/00:28:07(98)

2009-09-13 Cd d'Aix les bains
610 partants
1.5/40/10
les résultats complets ici
37ème 28èmeSH CHEVASSU Emmanuel 02:06:30
   00:21:50(22)/01:05:07(50)/00:39:33(57)

2009-09-13 trail du bessat
200 partants
24 D+800m
les résultats complets ici
16ème 14èmeSH BLASSEL Eddy 01:52:56
20ème 17èmeSH GOULLIOUD REMI 01:56:05
124ème 2èmeV1F CHARIGNON Christianne 02:28:38

2009-09-12 sprint de St jean de Luz
610 partants
0.75/20/5
415ème 415èmeSH BEAUMONT-DARRODES Pierre 00:00:00
   00:23:44(355)/00:40:13(384)/00:28:26(422)

2009-09-06 Sprint d'aiguebelette
360 partants
0.75/23/5
les résultats complets ici
13ème 13èmeSH CHEVASSU Emmanuel 01:12:00
   00:11:00(16)/00:44:00(14)/00:16:00(14)
110ème 110èmeSH VERNAY Vincent 01:26:00
   00:16:00(168)/00:51:00(102)/00:19:00(98)
135ème 21èmeVH FAUCHEUR Pierre 01:21:00
   00:21:00(282)/00:50:00(84)/00:17:00(21)

2009-08-30 CD de Passy
138 partants
1.5/38/10
les résultats complets ici
60ème 14èmeVH GUILLAUME Jean Pierre 02:35:35
   00:31:18(81)/01:16:38(81)/00:47:39(32)

2009-08-30 MD de Vouglans
245 partants
3/78/20
153ème 44èmeVH COPIN Richard 05:48:15
    01:12:1(168)/02:38:37(164)/01:54:15(141)

2009-08-29 Triathlon des collines
232 partants
0.75/20/5
95ème 95èmeSH VERNAY Vincent 01:26:01
   00:17:54(0)/00:44:42(0)/00:23:27(0)
121ème 95èmeVH FOUCHARD Dominique 01:29:02
   00:19:57(0)/00:44:04(0)/00:25:02(0)

2009-08-15 EmbrunMan
1000 partants
3.8/188/42
413ème 418èmeS4H CHAIR David 14:42:33
   01:13:18(562)/08:23:36(478)/04:51:41(377)
418ème 418èmeV1H MOLLAR Frederic 14:44:48
   01:03:40(260)/08:43:30(573)/04:52:34(383)
634ème 418èmeV2H PALLADINO Daniel 16:18:51
   01:14:47(610)/09:46:25(763)/05:05:31(463)
646ème 418èmeV4H LECONTE Jean Paul 16:27:34
   01:20:20(755)/09:18:20(729)/05:27:55(551)

2009-07-29 LD Alpe d'Huez
650 partants
2.2/110/21
les résultats complets ici
68ème 15èmeV1H DRUTEL Dominique 07:27:30
   00:39:32(238)/04:51:22(96)/01:52:26(44)
282ème 3èmeV4H COPIN Richard 08:53:27
   00:41:24(311)/05:45:19(317)/02:21:03(207)

2009-07-12 TRI vert Valbonnais
76 partants
1.3/30VTT/8
les résultats complets ici
73ème 20èmeVH CHAMBON Christophe 04:15:59
   00:30:18(70)/02:41:32(69)/01:04:09(62)
74ème 21èmeVH ROY philippe 04:34:00
   00:26:20(61)/02:56:48(71)/01:10:52(68)

2009-07-05 trail 13km dent du chat
102 partants
13
3ème 2èmeSH GOULLIOUD REMI 01:16:45

2009-07-05 Half St Rémy sur Durolle
111 partants
1.9/90/21
les résultats complets ici
8ème 8èmeSH FOUCAUT Guillaume 00:05:15
   00:30:08(0)/02:54:14(0)/01:35:53(0)

2009-07-05 TRI CD d'Annecy
846 partants
1.5/40/10
20ème 18èmeSH CHEVASSU Emmanuel 02:24:18
   00:21:18(36)/01:19:14(24)/00:40:27(57)
334ème 84èmeVH MICHEL Jean Bernard 02:49:21
   00:28:15(467)/01:27:38(241)/00:49:14(426)
435ème 279èmeSH RATTE Emmanuel 02:56:07
   00:25:26(241)/01:34:33(441)/00:52:40(537)
508ème 309èmeSH PERRIN Emmanuel 03:02:57
   00:28:18(474)/01:33:42(417)/00:57:10(0)

2009-06-28 Ironman Nice
2548 partants
3,8/180/42,2
les résultats complets ici
216ème 56èmeS4H BLASSEL Eddy 10:25:24
   01:21:32(1880)/05:31:27(278)/03:23:55(113)
1006ème 184èmeS3H RENAULT Xavier 11:54:33
   01:07:42(626)/06:19:13(1313)/04:11:48(906)
1303ème 335èmeS4H VINCENT Martial 12:27:06
   01:08:40(713)/06:11:08(1172)/04:49:39(1603)
9999ème 9999èmeS2H GUILLOT Gaetan 99:99:99
   01:06:58(568)/06:34:37(1546)/00:00:00(0)

2009-06-28 TRI vert du lac d'Aiguebe
160 partants
0.75/20vtt/6
les résultats complets ici
2ème 2èmeSH Goullioud Rémi 01:35:22
   00:12:17(6)/00:59:42(6)/00:23:23(2)

2009-06-21 MD du lac des sapins
498 partants
3/100/20
les résultats complets ici
31ème 5èmeS4M GAMRA KHELIFA 05:45:18
   00:53:04(179)/03:09:47(19)/01:42:26(91)
42ème 8èmeV1M DRUTEL DOMINIQUE 05:50:03
   00:55:57(260)/03:19:10(51)/01:34:54(32)
190ème 43èmeV1M MOLLAR FREDERIC 06:22:05
   00:51:54(141)/03:42:08(263)/01:48:03(163)
306ème 84èmeS4M CHAIR DAVID 06:46:30
   01:01:41(394)/03:48:17(309)/01:56:31(274)
311ème 39èmeV2M CHARIGNON DIDIER 06:47:02
   00:59:36(348)/03:42:51(271)/02:04:34(355)
428ème 6èmeS4F BLUTEAU CHRISTELE 07:23:15
   00:49:04(75)/04:18:47(459)/02:15:22(428)
436ème 69èmeV2M PALLADINO DANIEL 07:26:43
   01:04:20(426)/04:27:59(479)/01:54:23(247)
443ème 7èmeV4M LECONTE JEAN-PAUL 07:28:41
   01:08:21(468)/04:06:16(422)/02:14:03(423)

2009-06-21 CD du lac des sapins
417 partants
1,5/50/10
les résultats complets ici
7ème 3èmeS4M CHEVASSU EMMANUEL 02:39:07
   00:22:56(13)/01:32:50(11)/00:43:20(11)
214ème 34èmeS2M PERRIN EMMANUEL 03:22:22
   00:30:39(207)/01:51:05(167)/01:00:36(302)
272ème 1erV2F CHARIGNON CHRISTIANE 03:31:10
   00:35:36(349)/01:58:52(265)/00:56:41(234)

2009-06-19 thou nignt
216 partants
12
7ème 7èmeSH GOULLIOUD REMI 01:03:04

2009-06-14 Cd de roanne
91 partants
1,5/40/10
52ème 9èmeMV1 LIOPE David 02:34:00
   00:26:35(49)/01:20:03(64)/00:47:22(36)
78ème 20èmeMS4 VIEZZI Thomas 02:48:45
   00:29:30(72)/01:22:55(77)/00:56:20(73)
91ème 1erFV2 ROY Laurence 03:22:07
   00:32:34(86)/01:40:33(91)/01:09:00(90)

2009-06-07 CD de Rumilly
230 partants
1.5/40/10
176ème 37èmeS4H VIEZZI Thomas 02:37:32

2009-05-31 CD de Bourg en Bresse
471 partants
1.5/40/10,8
les résultats complets ici
13ème 4èmeMS4 CHEVASSU  Emmanuel 02:10:34
   00:22:51(19)/01:06:31(19)/00:37:48(15)
71ème 20èmeMS4 GAMRA  Khelifa 02:23:17
   00:29:20(204)/01:08:25(39)/00:43:10(128)
134ème 17èmeMV1 DRUTEL  Dominique 02:28:55
   00:32:19(293)/01:13:04(138)/00:40:06(51)
152ème 31èmeMS3 SANTT  Jean-Michel 02:30:15
   00:22:12(17)/01:16:46(245)/00:47:21(264)
165ème 28èmeMV1 LIOPE  David 02:31:39
   00:28:04(162)/01:15:05(203)/00:45:13(198)
195ème 37èmeMV1 MOLLAR  Frédéric 02:33:58
   00:29:13(202)/01:16:21(231)/00:44:50(184)
199ème 35èmeMS3 RENAULT  Xavier 02:34:18
   00:31:26(271)/01:15:00(200)/00:43:55(145)
223ème 43èmeMV1 OBATON  Eric 02:36:07
   00:34:12(353)/01:16:49(249)/00:41:55(95)
246ème 17èmeMV2 CHARIGNON  Didier 02:38:04
   00:32:11(289)/01:22:32(344)/00:39:27(38)
299ème 85èmeMS4 CHAIR  David 02:43:47
   00:32:08(285)/01:18:34(284)/00:48:29(294)
331ème 52èmeMS3 RATTE  Emmanuel 02:48:02
   00:30:11(228)/01:24:33(377)/00:50:05(326)
332ème 53èmeMS3 STAWOWSKI  Benoît 02:48:02
   00:32:44(308)/01:20:36(315)/00:50:55(347)
389ème 7èmeFS4 BLUTEAU  Christèle 02:56:29
   00:24:58(66)/01:32:08(438)/00:54:23(399)
394ème 40èmeMV2 PALLADINO  Daniel 02:57:10
   00:35:49(394)/01:29:14(423)/00:46:52(254)
424ème 3èmeMV4 LECONTE  Jean-Paul 03:08:11
   00:41:23(443)/01:27:42(406)/00:52:57(385)
432ème 50èmeMV2 ROY  Philippe 03:10:29
   00:36:02(397)/01:29:17(424)/00:59:55(427)
447ème 52èmeMV2 CHAMBON  Christophe 03:18:15
   00:38:11(418)/01:37:06(453)/00:56:08(414)
459ème 10èmeFS4 DRUTEL  Caroline 03:29:45
   00:32:24(297)/01:31:46(436)/01:20:12(458)

2009-05-24 tri du multriman
192 partants
0,75/20/5
les résultats complets ici
27ème 27èmeSH FOUCAULT GUILLAUME 01:04:26
   00:11:55(40)/00:32:24(24)/00:19:57(42)
79ème 79èmeSH VINCENT Martial 01:11:08
   00:13:39(94)/00:35:58(94)/00:21:31(70)
140ème 140èmeV3H SHAW Kenneth 01:18:39
   00:13:50(104)/00:39:25(151)/00:25:24(150)
186ème 37èmeS4H VIEZZY Thomas 01:24:00
   00:19:14(195)/00:39:12(166)/00:25:34(185)

2009-05-24 du du multriman
127 partants
3/60/12
les résultats complets ici
32ème 84èmeSH FOUCAULT GUILLAUME 02:50:01
   00:11:36(49)/01:45:58(30)/00:52:27(39)
84ème 84èmeSH VINCENT Martial 03:12:31
   00:13:57(118)/01:54:12(65)/01:04:22(97)

2009-05-24 aq du multriman
108 partants
1,75/2
les résultats complets ici
28ème 28èmeSH FOUCAULT GUILLAUME 00:33:08
   00:27:49(28)/00:05:19(3029)/(0)
59ème 59èmeSH VINCENT Martial 00:38:12
   00:32:15(63)/00:05:57(65)/(0)
63ème 63èmeV3H SHAW Kenneth 00:38:41
   00:32:11(62)/00:06:30(82)/(0)

2009-05-24 Multriman
73 partants
3/80/20
les résultats complets ici
17ème 5èmeS4H FOUCAULT GUILLAUME 04:27:35
   00:33:08(28)/01:04:26(27)/02:50:01(32)
43ème 43èmeS4H VINCENT Martial 05:01:51
   00:38:12(59)/01:11:08(79)/03:12:31(84)

2009-05-17 sprint /eq Echirolles
131 partants
00.7/20/5
les résultats complets ici
11ème 11èmeSH CHEVASSU FOUCAULT GOULLIOUD SEIN 01:00:25
   00:12:36(15)/00:28:42(12)/00:19:07(14)
32ème 4èmeVH CHARIGNON DRUTEL GUILLAUME MICHEL LIOPE 01:06:18
   00:15:40(58)/00:31:02(30)/00:19:36(20)
90ème 58èmeSH RATTE BOLTZ SHAW VERNAY 01:17:14
   00:17:08(90)/00:36:37(99)/00:23:29(74)
126ème 13èmeSF CHARIGNON BLUTEAU ARNAUD ROY DRUTEL 01:33:10
   00:17:42(101)/00:41:53(119)/00:33:35(135)

2009-05-10 Decouverte de Valence
150 partants
0.250/9/2
les résultats complets ici
97ème 97èmeS2F THARAUD MARIANE 00:49:37
   00:09:51(0)/00:29:20(0)/00:10:28(0)
100ème 100èmeS2H GOCZKOWSKI NICOLAS 00:53:13
   00:09:54(0)/00:28:58(0)/00:14:23(0)

2009-05-10 TRI du SUD
450 partants
1.9/93/21
les résultats complets ici
44ème 15èmeS4H GAMRA KHELIFA 04:45:04
   00:33:59(174)/02:36:26(34)/01:34:37(105)
45ème 7èmeV1H DRUTEL DOMINIQUE 04:45:07
   00:33:10(141)/02:44:42(131)/01:27:14(46)
94ème 29èmeS4H BLASSEL EDDY 04:54:54
   00:39:50(344)/02:49:08(174)/01:25:54(34)
236ème 8èmeV4H COPIN RICHARD 05:26:30
   00:34:17(186)/3:06:31.(294)/01:45:42(231)

2009-05-03 sprint de Romans
310 partants
0,75/21/5
les résultats complets ici
65ème 16èmeS4M GAMRA KHELIFA 01:17:06
   00:14:35(0)/00:36:54(0)/00:25:38(0)
74ème 3èmeV1M DRUTEL DOMINIQUE 01:17:58
   00:14:23(0)/00:38:59(0)/00:24:38(0)
121ème 3èmeV2M CHARIGNON DIDIER 01:21:24
   00:14:50(0)/00:42:26(0)/00:24:09(0)
126ème 32èmeS4M VINCENT MARTIAL 01:21:43
   00:14:21(0)/00:41:25(0)/00:25:58(0)
140ème 12èmeV1M LIOPE DAVID 01:22:50
   00:13:59(0)/00:40:53(0)/00:28:00(0)
182ème 21èmeV1M MOLLAR FREDERIC 01:26:55
   00:14:12(0)/00:44:14(0)/00:28:30(0)
213ème 7èmeV3M SHAW KEN 01:30:59
   00:15:36(0)/00:44:36(0)/00:30:48(0)
238ème 15èmeV2M PALLADINO DANIEL 01:35:25
   00:18:08(0)/00:48:41(0)/00:28:38(0)
242ème 4èmeS4F BLUTEAU CHRISTELLE 01:36:19
   00:13:36(0)/00:51:10(0)/00:31:35(0)
278ème 23èmeV2M CHAMBON Christophe 01:47:48
   00:19:43(0)/00:53:10(0)/00:34:56(0)
291ème 7èmeS4F DRUTEL CAROLINE 01:57:34
   00:21:51(0)/00:51:53(0)/00:43:51(0)
298ème 36èmeS2M BEAUMONT-DARRODES PIERRE 02:06:42
   00:20:53(0)/01:03:08(0)/00:42:42(0)
999ème   DSQ-FOUCAULT GUILLAUME 01:12:57
   00:11:59(0)/00:37:02(0)/00:23:57(0)

2009-03-29 aqua Villeurbanne
80 partants
1,5/7,5
les résultats complets ici
6ème 6èmeSH CHEVASSU Emmanuel 00:49:38
   00:21:35(0)/00:28:02(0)/00:00:00(0)
26ème 17èmeSH SANTT Jean-Michel 00:55:01
   00:21:19(0)/00:33:41(0)/00:00:00(0)
44ème 30èmeSH RENAULT Xavier 00:59:23
   00:27:39(0)/00:31:44(0)/00:00:00(0)
52ème 5èmeSF BLUTEAU Christele 01:01:35
   00:24:11(0)/00:37:24(0)/00:00:00(0)

2009-03-22 aquamax clt final
80 partants
0.500/2.4
les résultats complets ici
25ème 11èmeSH SANTT Jean-Michel 00:17:38
   00:06:43(0)/00:10:55(0)/00:00:00(0)

2009-03-22 aquamax 1ère manche
80 partants
0.250/1.4
les résultats complets ici
25ème 12èmeSH SANTT Jean-Michel 00:09:01
   00:03:01(0)/00:06:00(0)/00:00:00(0)

2009-02-22 DU des neiges de la Drome
38 partants
1.5 C, 5 Ski 1,5C
les résultats complets ici
28ème 2èmeVF ROY Laurence 1:02:42
29ème 6èmeSF BLUTEAU Christele 1:02:58

2009-02-22 TRI des neiges de la Drom
118 partants
7 C, 12,VTT, 10 Ski
les résultats complets ici
51ème 13èmeVH LIOPE David 02:37:59
   00:36:56(52)/01:19:41(52)/00:41:22(79)
63ème 17èmeVH OBATON Eric 02:46:41
   00:40:44(63)/01:22:31(55)/00:43:26(91)

2009-02-15 foulées san priotes
480 partants
10
les résultats complets ici
30ème 8èmeV1H CHARIGNON Didier 00:36:26
31ème 20èmeSH GAURA Khelifa 00:36:32
235ème 38èmeV2H MOREIRA Philippe 00:49:13
252ème 71èmeV1H ROY Philipp 00:50:03

2009-01-25 foulee des monts d'or
476 partants
24,7km
les résultats complets ici
57ème 23èmeSH GOUILLOUD Remi 01:54:48
196ème 78èmeV1H PALLADINO Daniel 02:11:28
210ème 69èmeSH STAWOWSKI Benoit 02:12:35

sptri.com le flux RSS flux RSS

 

connexion

Login :
Mot de passe :

 

la météo



 

l'agenda

Décembre 2017
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31